商品ラインナップ:医薬品・医薬部外品

HOME > 商品ラインナップ > 解熱鎮痛薬 > トキワ イブプロエースA

イブプロフェン配合

トキワ イブプロエースA

[解熱鎮痛薬]

  • 税込価格 ¥864 (税抜¥800)
  • 容量 20錠

痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑えるイブプロフェンに、さらにその効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛薬です。
頭痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に効果をあらわします。

次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)・・・1回2錠
15才未満・・・服用しないでください。

○頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱

[成分・分量]2錠中
イブプロフェン150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素60mg、無水カフェイン80mg
添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al・ヒドロキシプロピルスターチ・セルロース、タルク、バレイショデンプン、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン



添付文書PDF